1) Самое главное в этой стратегии — наличие достаточного кол-ва свободных средств на 2-х, используемых в торговле счетах, для поддержания открытых позиций. Своп на покупку для этой валютной пары составляет 0.83 пункта у Альпари (фото выше). Благодаря такому хежду, на своповом счету ивесто форекс брокер будут начисляться положительные свопы, которые можно будет в дальнейшем снять в виде чистой прибыли. Фондовая биржа – это площадка для торговли акциями компаний, облигациями, долговыми ценными бумагами и пр. Выйти на фондовую биржу можно только через посредника (брокер или банк).

  1. При этом брокер все же выступает посредником.DMA – клиент покупает\продает у поставщика ликвидности, при этом участие брокера сведено к минимуму, а трейдер получает большую свободу действий.
  2. Трейдер продает доллар и покупает рубли, и надеется получить доход при повышении стоимости американского доллара.
  3. Валютный своп похож на процентный за одним исключением — он производится в разных валютах.

Предположим, у нас есть валютный актив, который приобретается в понедельник, и трейдер желает держать его в открытой позиции до среды. Проценты свопа начисляются в соответствии со сроком, в течение которого данный актив открыт. Как правило, при открытии торгового счета у такого брокера есть возможность выбрать опцию “исламский счет”. В любом случае, на сайте брокера будет инструкция, как проще открыть исламский счет. В первую очередь нужно найти Форекс-брокера, который дает возможность открывать исламские счета. Обычно исламский счет видно в списке счетов, которые предлагает брокер.

Стратегия форекс «Грааль на свопах KaneKRY»

Паттерны часто используются в качестве сигнализаторов, поскольку они выявляются постепенно и при существующей выраженной тенденции. Новые позиции возникают по мере того, как ранее созданные выходят в прибыль. Это позволяет избегать высоких рисков как минимум на первых этапах торговли. Своп в подавляющем большинстве сделок принимает не очень высокие значения. Тем не менее, существует несколько опробованных стратегий, которые помогают использовать своп как финансовый инструмент и извлекать дополнительную прибыль.

Для открытия Swap-free счет необходимо подтвердить учетную запись клиента, пополнить баланс торгового счета и подать заявку на исламский счет. Рассмотрение и утверждение заявления занимает 1-2 рабочих дня. Следовательно и одновременно открываем сделку в противоположную сторону на торговом счету swap-free (где свопы не начисляются и не списываются). Причем обратите внимание, что устанавливать стоп-лоссы и профиты нет необходимости. Instant Execution – сделка откроется\закроется по конкретной цене. При этом если за время подачи запроса на биржу цена изменится в негативную сторону и станет невыгодной вам\брокеру, то брокер вернет отказ в исполнении сделки.

За каждый день, пока проводятся сделки, брокер выплачивает процентную разницу между двумя валютами, пока она составляет положительное значение. При условии, что в американском банке кредитная ставка будет составлять 0,5%, а депозитные начисления в банке РФ 1%, то такой своп будет выгодным (+0,5%). Валютная пара USD/RUB будет приносить трейдеру небольшой доход, пока сохраняются описанный выше условия. Если представить, что показатели по какой-то причине поменялись местами (РФ — 0,5%, США — 1%), то такая сделка принесет убыток, и с трейдера спишется своп.

В чем неудобство счетов со своп

Комиссии за обслуживание счета рассчитываются для каждого инструмента отдельно. Исламские счета представляют собой специальные счета без начисления свопа при переносе позиции на следующую сессию (на новую дату валютирования). Долгосрочная торговля на счетах без свопа позволяет трейдерам держать ордера открытыми без каких-либо дополнительных затрат.

Что такое СВОП — простыми словами

По сути, IRS представляет собой соглашение двух сторон об обмене процентными платежами на фиксированную сумму в одной и той же валюте. Например, ФРС может купить евро, продавая при этом ЕЦБ доллары. Оба банка сначала эмитируют валюту, а затем тут же ее обменивают. В итоге ЕЦБ может, по сути, заниматься эмиссией евродолларов, выдавая европейским банкам долларовые кредиты. В таком соглашении сроки и объемы транзакций могут быть как строго закрепленными, так и свободными.

Валютный своп простыми словами

Если сомневаетесь, можно спросить у поддержки, есть ли возможность открыть исламский счет. Скорей всего, такой брокер увидит ваши разнонаправленные сделки на исламском и обычном счету и аннулирует прибыль, потому что она выплачивается из его кармана. Дело в том, что, открывая сделку на рынке Форекс, невозможно не учитывать своп – банковский процент всегда начисляется, если вы проводите сделки с валютой. Соответственно, если брокер открывает безсвоповый счет, высока вероятность, что это – кухня. Если сделки не выводятся на Форекс, то и своп можно не начислять. Во всяком случае, мы не встречали исламских счетов со схемой работы No Dealing Desk.